Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.12.2022 12:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась мобилизованным кизлярцам

Автор: Гульжана Аллабергенова

В Кизляре по инициативе главы ГО «город Кизляр» Александра Шувалова продолжается работа штаба «Мы вместе», организуется сбор гуманитарной помощи для военнослужащих.

Акция по сбору груза в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты. К организациям присоединяются неравнодушные люди из разных уголков города и района. Весомый вклад вносят предприниматели, коллективы школ, детских садов и др.

30 ноября очередной совместный сборный груз для мобилизованных, принимающих участие в спецоперации, отправили из города Кизляра. Адресные посылки от жен и матерей, общие продуктовые наборы и хозяйственные товары первоначально направлены в Прикаспийскую флотилию, оттуда гуманитарная помощь поступит «на передовую».

С наступлением холодов предметами первой необходимости являются утеплители, термобелье, одеяла, а также в состав гуманитарной помощи могут войти следующие предметы: вода бутилированная (500 мл), продукты питания длительного хранения, бакалейные товары (порционные), средства личной гигиены и другое.

Творческие студии школы искусств в преддверии новогодних праздников выполнили елочные игрушки, которые совместно с письмами отправлены бойцам. Рисунки, открытки с обращениями к нашим землякам – моральная поддержка, которая для них сейчас очень важна. Ведь когда человек знает, что его ждут, о нём переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе Молодежного культурного центра по адресу: ул.Советская, 4, с 8.00 до 17.00, либо в удобное для вас время по согласованию.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона 8-928-056-04-52 – руководитель волонтерского корпуса «Кизляр — 280» Анна Саркисова.

В такой ситуации от каждого из нас зависит обстановка в местах проведения СВО. Внести свой вклад может любой желающий. В непростое время, главное – единство и сплоченность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.