Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.12.2022 19:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предварительные итоги Года образования обсудили на заседании Совета по науке и образованию при Главе РД

В 2022 году в рамках Года образования в республике проведена беспрецедентная работа по строительству и ремонту школ и детских садов: более 20 новых школ и детских садов; капитальный ремонт 210 зданий 191 школы; по разным государственным программам строятся ещё 103 школы на 40 093 уч. места и 56 детских садов на 8 088 мест.

Об итогах реализации мероприятий по проведению в Дагестане Года образования проинформировал министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

По его словам, на сегодняшний день практически все намеченные мероприятия, предусмотренные планами, успешно проведены. В частности, в республике впервые был создан и начал работу центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи, была восстановлена работа Комиссии по делам несовершеннолетних РД.

Кроме того, министр сообщил об увеличении призового фонда для мотивации участников региональных конкурсов. Так, например, победитель конкурса «Учитель года Республики Дагестан» получил 400 тысяч рублей вместо получаемых раньше 100 тысяч.

Заслушав докладчика, Сергей Меликов поручил рассмотреть возможность создания в муниципалитетах Дагестана филиалов Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.