Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.12.2022 16:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане усилят меры защиты от лавиноопасных явлений

Во вторник заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава МЧС России Александр Куренков. 

Заседание проходило в Ситуационном центре Республики Дагестан в режиме видеоконференцсвязи с участием начальника Главного управления МЧС России по РД Наримана Казимагамедова, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

На совещании обсудили вопрос совершенствования деятельности РСЧС с целью снижения рисков возникновения ЧС, обусловленных сезонными природными явлениями, который стал одним из важных. Рассмотрены вопросы оповещения населения, а также организации противолавинных мероприятий.

Как отметил Рамазан Джафаров в своем выступлении, Республика Дагестан входит в число лавиноопасных субъектов, на территории которой имеется более 400 лавиноопасных очагов в 12 муниципальных образований.

Он сообщил, что в период с 2000 года по март текущего года на территории республики сошли 2542 лавины, с начала года 42 лавины, в результате чего погибли 25 человек, в том числе 5 пограничников, нанесен ущерб населению и объектам экономики в размере свыше 84 млн рублей.

Подробнее... 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.