Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.12.2022 16:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы приняли участие в церемонии закладки камня Храма Александра Невского

Сегодня, 6 декабря, в столице Дагестана прошла церемония закладки камня на месте строительства воинского Храма благоверного князя Александра Невского — по проспекту Петра I, неподалёку от памятника русской учительнице.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, митрополиты, архиепископы и епископы Русской православной церкви (Московский патриархат) из разных регионов страны, жители и гости республики.

Делегацию из Кизляра возглавил глава города Александр Шувалов, который организовал комфортную поездку на мероприятие и для кизлярцев. Так, более ста горожан смогли поучаствовать в историческом событии – православные прихожане, представители казачества, общественности, юнармейцы. Также в мероприятии принял участие коллектив Государственного терского ансамбля казачьей песни.

- Это важный день не только для православных, но и для всей нашей многонациональной республики, которая славится единством. Участие в возведении храмов дагестанцев разного вероисповедания – тому доказательство, — прокомментировал Александр Шувалов.

Также глава Кизляра принимает участие в торжественной части Всероссийской богословской конференции «Роль религии в сохранении межконфессионального и межнационального мира и согласия», которая в эти минуты проходит в Русском драматическом театре г. Махачкалы.

Отметим, что сегодняшний день выбран не случайно. 6 декабря Махачкалинская епархия празднует 10 лет со дня образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.