Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.02.2022 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские подростки смогут сделать прививку от COVID-19

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

2 февраля в Кизляр поступило 70 доз вакцины Гам-Ковид-Вак-М для иммунизации от COVID-19 детей от 12 до 18 лет. Препарат Спутник-М состоит из двух компонентов.

«К сожалению, заболеваемость среди детей очень высокая , существенно выше чем первую вторую волну, поэтому вакцинация рекомендована всем, начиная с 12 лет в целях профилактики коронавируской инфекции. В первую очередь прививка от коронавирусаной инфекции показана ослабленным детям и имеющим хронические заболевания», — прокомментировал заведующий эпидемиологическим отделом Кизлярской ЦГБ Алмазу Дубаев.

Важно!!!

Профилактические прививки от ковид будут проводиться детям с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних.

Детская вакцина Спутник-М прошла клинические испытания в детских поликлиниках города Москвы и показала свою эффективность и безопасность.

Показания:

Профилактика коронавирусной инфекции в возраст от 12 до 18 лет.

Противопоказания:

-гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины;

-тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

-острые инфекционные и неинфекционные заболевания или хронические заболевания в стадии обострения;

-возраст до 12 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.