Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.02.2022 17:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерт военного оркестра прошел в Кизляре в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Кизляре прошел концерт Военного оркестра 102-й отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

Коллектив, который является многократным участником военных парадов войск на Красной площади и других военно-патриотических мероприятий, свои номера подарил кизлярским защитникам Отечества. На мероприятие, которое прошло с соблюдением всех антиковидных требований, были приглашены сотрудники ОМВД России по г.Кизляру, МЧС, войсковой части, представители трудовых коллективов, учащиеся профильного класса Росгвардии на базе СОШ №7 и Кизлярской автошколы ДОСААФ России.

Со словами поздравлений с наступающим праздником мужества и героизма — с Днем защитника Отечества – к собравшимся и ко всем кизлярцам обратился глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов: «Мы сегодня с особой гордостью вспоминаем всех соотечественников, кто доблестно выполнял свой воинский долг! В каждом доме, семье хранят память о героизме дедов и отцов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность страны. 23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! В этот день желаю всем крепкого здоровья, мира, бодрости духа и успехов в благородном деле верного служения Отечеству. Пусть в каждом доме будет благополучие, покой, счастье и достаток».

Он также приветствовал гостей города, вручив Благодарственные письма коллективу Военного оркестра 102-й отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы ВНГ РФ и командиру 102-1 отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы ВНГ РФ генерал-майору Дмитрию Чистякову, отметив большой вклад в развитие духовно-нравственных ценностей и с пожеланием дальнейшего сотрудничества.

В свою очередь начальник военного оркестра старший лейтенант Ильяс Бектемиров отметил, что перед кизлярской публикой они выступают не в первый раз, и всегда с радостью принимают приглашение. Он поздравил мужскую часть населения города с Днем защитника Отечества и пожелал мира нашему городу.

В исполнении военных музыкантов прозвучали композиции военных лет, произведения российской и зарубежной классики, популярные современные и эстрадные мелодии. Зрители получили массу положительных эмоций и отблагодарили коллектив апплодисментами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.