Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.02.2022 13:23 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошло внеочередное заседание АТК

Сегодня, 25 февраля, глава ГО «город Кизляр» провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых, правоохранительных и надзорных структур города, членов АТК, по поручению председателя республиканской антитеррористической комиссии – главы Дагестана Сергея Меликова в связи с проведением спецоперации в Донбассе.

Александр Шувалов подчеркнул, что складывающаяся обстановка не критическая, но требует повышенного внимания в плане обеспечения антитеррористической безопасности на территории городского округа.

О профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищённости объектов и территорий, и о готовности сил и средств к реагированию на осложнение оперативной обстановки проинформировал врио начальника ОМВД России по г.Кизляру Александр Кунаев. Он обратил внимание на необходимость повышения контроля и бдительности, усиления работы ведомственной охраны особенно на стратегически важных и социально значимых объектах. Было отмечено и то, что проводится работа по выявлению распространения фейковой, провокационной или разжигающей межнациональную рознь информации в сети Интернет.

Участники заседания обсудили алгоритм действий при различных уровнях террористической опасности, работу межведомственной комиссии по антитеррористической защищенности и другие вопросы, касающиеся безопасности жителей города.

Шувалов также напомнил о том, что в Кизляре уже несколько дней работает штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, который открыт на базе Молодежного центра, призвав руководителей предприятий, организаций активнее подключаться к сбору продуктов и предметов первой необходимости.

Глава города нацелил участников встречи на то, что все службы должны быть готовы к внештатным ситуациям и разного рода провокациям и работать в режиме повышенной готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.