Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.02.2022 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лаборатория безопасности приехала к кизлярским школьникам

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 8 февраля специалисты ГБУ ДО РД «ДЮАШ — Султанов Исамагомед Магомедович — зам.директора по ВР, руководитель «Лаборатории безопасности», Гасанова Айшат Гаджиевна — методист, Тавбулатова Мадина Курбановна — инструктор по велотренажёру, Исмаилов Динамудин Зилфикарович — инструктор, провели для учащихся СОШ № 9 и учащихся СОШ № 3 занятия по правилам дорожной безопасности и безопасному поведению на дороге.

Для занятий с детьми использовался широкий спектр возможностей передвижного комплекса «Лаборатория безопасности», с целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге, был использован мобильный автогородок, где наглядно педагоги и сотрудники демонстрировали ребятам, как и где переходить проезжую часть дороги, а главное безопасно. Для закрепления знаний занятия проходили в игровой форме.

Во время занятия детям рассказали о возможных опасных ситуациях, которые могут возникать на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в тёмное время суток, езде на велосипедах и роликах.

Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Дети с интересом слушали гостей, задавали им интересующие их вопросы.

Надеемся, что такая комплексная работа поможет более эффективно прививать нашим детям культуру поведения на дорогах, что в свою очередь минимизирует уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.