Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.03.2022 21:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16-я сессия Собрания депутатов прошла в Кизляре

28 марта состоялась очередная 16-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Кизляр», вел которую председатель Собрания депутатов Александр Полюшко.

С информацией по вопросу «О работе МРИ ФНС России №15 по РД по собираемости налогов по городу Кизляру» за 2021 год» выступил Чупалав Шамхалов – и.о. 1-го заместителя главы администрации (содокладчик: председатель Собрания депутатов Александр. Полюшко). Было отмечено, что по результатам работы инспекции в 2021 году в местный бюджет обеспечено поступление администрируемых налогов и сборов на общую сумму 193388 тыс. руб., исполнение бюджетных назначений составило 93,1%. При этом динамика к уровню прошлого года составляет 104,1 %. Задолженность по имущественным налогам за 2021 год снизилась на 11%.

В ходе обсуждения вопроса, депутаты подчеркнули необходимость выполнения плановых заданий по обеспечению поступления налогов и сборов в местный бюджет в полном объёме.

Единогласно проголосовав за проект решения, депутаты приступили к рассмотрению второго вопроса – «Об исполнении бюджета городского округа «город Кизляр» за 2021 год» (докладчик – и.о. первого заместителя главы администрации ГО «город Кизляр» Чупалав Шамхалов, содокладчик Александр Полюшко – председатель Собрания депутатов).

После обсуждения, народные избранники проголосовали за принятие бюджета. Также было принято решение о внесении изменений в Решение «О бюджете городского округа «город Кизляр» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.»

В ходе сессии народные избранники рассмотрели вопрос «Об улучшении работы по осуществлению перевозок пассажиров на маршрутах городского сообщения на территории городского округа «город Кизляр», исполнение Муниципального заказа городского округа «город Кизляр» на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд за 2021 год по системе жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства», внесли изменения и уточнения в муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2022 год по системе жилищно-коммунального хозяйства и др. Всего на сессии было рассмотрено девять вопросов, по всем приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.