Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.04.2022 11:39 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре меняется облик сразу нескольких новых территорий

В рамках федеральной программы "Комфортная городская среда на 2022 год" на территории ГО "город Кизляр" предусмотрен ремонт шести объектов.

Новый облик в этом году получат Парк "Победы" по ул. 40 лет Дагестана в микрорайоне "Черемушки", пешеходная зона по ул. Лермонтова — всеми любимая набережная реки Терек. 

Так же капитальный ремонт пройдет во дворах многоквартирных по ул. Циолковского, 2, по ул. М.Гаджиева, 1-а, по ул. М.Гаджиева, 1, по ул. М.Гаджиева, 2.

По всем шести объектам уже подписаны контракты. На общественных территориях "Парк победы по ул. 40 лет Дагестана" и "Пешеходная зона по ул. Лермонтова" работы ведутся подрядной организацией ООО "Фаворит".

На дворовых территориях МКД по ул. М. Гаджиева, 1 и М.Гаджиева, 2, за работу отвечает подрядная организация ООО ПСП "Бетон", на во дворах по ул.Циолквоского, 2 и М.Гаджиева, 1-а работы ведет ООО "Регион-Строй".

Как отметили в городском управлении строительства, на общественных территориях предусмотрено устройство троутарной брусчатки, новое освещение, скамейки урны. На дворовых территориях будет новый асфальт, спортивные игровые площадки, беседки для отдыха взрослых, хозяйственные бытовые площадки, новые парковычные места, дворовое освещение.

Напомним, данные территории кизлярцами были выбраны в прошлом году. Такое же голосование проходит и сейчас! И жители города тоже могут выбрать городские территории, на которых будет проведен капитальный ремонт в 2023 году.

!!!! Напоминаем, вы можете сделать свой выбор на сайте 05.gorodsreda.ru 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.