Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.04.2022 15:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре ветеранам устроили парад у дома

Автор: Ирина Кесьян

29 апреля в Кизляре, в микрорайоне «Черёмушки», у дома, где живёт ветеран Великой Отечественной войны Вера Николаевна Никитина, состоялось мероприятие, осуществленное в рамках акции «Парад у дома ветерана». Почетное право принимать парад было предоставлено ветеранам войны Вере Григорьевне Никитиной, Филиппу Захаровичу Щербакову и Георгию Григорьевичу Кондрачукову. 

На мероприятии присутствовали глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов, заместитель главы администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот, начальник отдела социального развития администрации города Анна Чернышова, военный комиссар по Кизляру, Кизлярскому району и г. Южно-Сухокумску Рамазан Курамагомедов, представители общественности, горожане.

Открыл праздник сводный отряд юнармейцев гимназии № 1, лицея № 2, школ № 3, 7, и 9 . Они прошли парадным маршем, держа равнение на тех, кто отстоял в далеком прошлом наше счастливое настоящее и прекрасное будущее. Гордо реяло над строем Знамя Победы, которое является одним из главных символов триумфа советского народа в войне с фашизмом.

А. Шувалов, обратившись со словами приветствия к ветеранам, горожанам, присутствующим на мероприятии, поздравил всех с наступающим Днем Победы, подчеркнув, что для нас — великая честь жить с такими людьми в одно время. «Ваше присутствие, Ваши наставления, Ваши ордена и добрые улыбки побуждают в нас чувство великой гордости и патриотизма. Ваша жизнь и Ваш великий подвиг перед Родиной является примером подражания для будущего поколения», сказал он.

А потом прямо во дворе состоялся концерт, подготовленный творческим коллективом Детской школы искусств № 2 и артистами Центра традиционной культуры народов России. В исполнении солистов Центра культуры прозвучали песни военных лет.

В завершение мероприятия, в знак преклонения перед подвигом ветеранов и в благодарность за мирное небо над головой присутствующие на Параде преподнесли букеты цветов ветеранам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.