Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.04.2022 23:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проходит операция «Дети и железная дорога»

На территории обслуживания линейного отдела полиции ст.Кизляр с 4 по 8 апреля 2022 года будет проводится оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Дети и железная дорога».

Его цель – предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и профилактика правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Железная дорога – это зона повышенной опасности, она требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности! Ежегодно на железных дорогах происходят несчастные случаи с гражданами; к сожалению, в числе пострадавших есть дети. Самая распространённая причина детского травматизма на объектах железной дороги – хождение по путям, переход их в неустановленном месте, нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, невнимательность, неосторожность, погоня за необычным сэлфи, зацепинг. Дети и подростки, которые устраивают подвижные игры на железной дороге, подвергают опасности жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит железной дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта!

Родителям необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте. Не допускайте, чтобы дети оставались без вашего внимания на железной дороге. Будьте примером – не нарушайте правила поведения на железнодорожных объектах и объясняйте их детям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.