Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.04.2022 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские девушки приняли участие в Республиканском конкурсе чтецов, посвященном 90-летию Фазу Алиевой

Автор: Т. Шумченко
и.о. зам.начальника отдела социального развития администрации ГО "город Кизляр"

29 марта в Театре поэзии прошел конкурс чтецов, посвященный 90-летию Фазу Алиевой. Организатором данного мероприятия выступило Министерство по делам молодежи РД. Участники декламировали произведения Фазу Алиевой на русском и аварском языках.

Стоит отметить, что участниками мероприятия стали победители муниципальных этапов конкурса чтецов, так город Кизляр представили ученица МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» Гелемеева Маргарита и студентка Электромеханического колледжа Васянина Эльмира.

Оценивали выступления участников члены жюри, в состав которого вошли директор Республиканского молодежного центра Рашид Максудов, член Союза писателей Зайнаб Гаджиева, сотрудник Театра поэзии Диана Клусова.

Выступления оценивали за артистизм, понимание текста и ораторское мастерство.

«В целом Республика Дагестан всегда славилась своими поэтами и выдающимися людьми. Сегодня мне очень приятно, что здесь собрались такие молодые и талантливые ребята с разных районов и городов. Отрадно видеть, что такое большое количество участников пришли вспомнить труды нашей поэтессы. Хочу отметить, что мы проведем еще много подобных мероприятий, поэтому с ребятами не прощаемся», – заключил Рашид Максудов.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия за вклад в популяризацию народного творчества и сохранение культурного наследия Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.