Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.05.2022 17:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О вреде наркотиков

В современном обществе мало кто не знает о том, насколько огромен вред наркотиков. Но, несмотря на это, многие мужчины и женщины употребляют эти вещества, губя себя и свое здоровье. При этом вред наркотиков огромен и не зависит от вида принимаемого вещества. Не бывает легких наркотиков. Все они приносят организму непоправимый вред. Главная опасность наркотиков состоит в том, что все они вызывают привыкание, непреодолимую тягу к их употреблению снова и снова. При этом наркоман уже не задумывается о том, каким может быть вред наркотиков. Он становится их слепым рабом.

Физическая и психическая зависимость

Привыкание к наркотику проявляется и на физическом уровне. В отсутствие наркотика состояние наркомана резко ухудшается, появляется рвота, тошнота, нарушение работы внутренних органов. Такое состояние называют ломкой. Постепенно наркотики разрушают нервную систему человека, рушат его мозг. Это влияет на поведение наркомана. Он выключается из общественной и профессиональной жизни, его больше ничто не интересует. Все его мысли заняты только тем, где достать очередную порцию наркотиков. Этим обусловлена деградация человека, принимающего наркотики, его пренебрежение близкими людьми, работой или учебой, отсутствие интереса к жизни.

Влияние на окружающих

Вред наркотиков, таким образом, распространяется и на ближайшее окружение наркомана. Поскольку сам он деньги зарабатывать уже не может, а наркотики стоят недешево, им приходится доставать деньги любыми доступными способами, вплоть до незаконных. Тогда из дома начинают пропадать деньги, вещи и ценности. Кроме того, наркоман, вовремя не получивший дозу, становится агрессивным и представляет опасность для окружающих. Часто наркоманы оказываются замешены в совершении таких преступлений, как кражи, грабежи, продажа и хранение наркотиков, проституция, убийство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.