Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.05.2022 10:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы приняли участие в акции «Библионочь»

Ежегодно в апреле по всей стране проводится всероссийская акция в поддержку чтения, которая называется «Библионочь». 

Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого приняла в ней активное участие, выбрав тему для этой акции – космос и космонавтика. Участниками мероприятия стали студенты филиала СПбГЭУ в г. Кизляре и Республиканского полипрофессионального колледжа.

В ходе беседы присутствующие узнали много интересного о Всемирном дне авиации и космонавтики, ознакомились с историей освоения космического пространства и с его первооткрывателями.

Было приведено много занимательных фактов о жизни и деятельности основателя практической космонавтики академика Сергея Павловича Королева и первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

Прозвучали стихи о космосе российских и кизлярских авторов. В заключение мероприятия команды «Союз» (Республиканского полипрофессионального колледжа) и «Восток» (Филиал СПбГЭУ в г. Кизляре) очень активно ответили на вопросы познавательной викторины. Все оформление «Библионочи» соответствовало теме.

Вниманию присутствующих были представлены две книжно-иллюстративные выставки «Он сказал: «Поехали!» и «Адмиралы Вселенной», а также красочный фото стенд «Полет нормальный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.