Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.05.2022 22:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краеведческий конкурс «Зов памяти» прошёл в Кизляре

Автор: Е. Жильцова
директор Дома детского творчества г.Кизляра

5 мая в Доме детского творчества состоялся городской краеведческий конкурс «Зов памяти», посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у молодежи чувства патриотизма и уважения к старшему поколению, любви к родному краю.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8-10х классов семи общеобразовательных учреждений города. Конкурс проходил в два этапа: отборочные туры и финальная игра. В отборочных турах учащиеся приняли участие в следующих конкурсах: «Конкурс командиров», «Вопросы из вещмешка» и «Интеллектуальная битва». Команды, прошедшие в финал, показали свои знания в конкурсах «Ты мне, я тебе», «Блиц-турнир» и «Шифровка».

Участники-финалисты поразили членов жюри отличными знаниями по истории родного края, о фактах Великой Отечественной войны и вкладе наших земляков в борьбу с фашизмом.

По итогам конкурса первое призовое место разделили команда "Пушкинцы" гимназии №6 и команда "Звезда" школы №4, второе место заняла команда "Искатели" школы №9.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.