Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.06.2022 19:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площади Кизляра прошел концерт "Моя бескрайняя Россия"

Автор: Оксана Журова

Сегодня на центральной площади кизлярцев собрал замечательный праздник – День России.

И в любви к своей Родине жители нашего города признались большим праздничным концертом «Моя бескрайняя Россия».

Насыщенная концертная программа включала выступления от юной вокальной группы ДШИ №1 с песней «Моя Россия» до почетных исполнителей – вокальной группы «Вдохновение» Центра досуга ветеранов войны и труда с песней «За тихой рекою», которая была исполнена акапельно.

С праздником кизлярцев и гостей города, подарив свое творчество, поздравили народные коллективы «Диалог», «Натали», «Калинка», «Метроном» ЦТКНР, солисты Центра культуры Индира Гаджимагомедова, Евгений Егоров, Оксана Ткаченко, Ильгам Искандеров, Зария Казиханова, солистка Народного коллектива «Рождество» Центра культуры Наталья Иванова и др.

Камилла Хамидова и студенты медицинского колледжа им.Башларова подняли флаги с песней «Флаг моего государства».

Продолжением программы стало выступление хореографического коллектива «Юные сердца» электромеханического колледжа и др.

Организаторам и участникам концерта удалось в рамках программы показать все многообразие культуры народов, населяющих нашу республику и нашу страну. А появившиеся на финальной песне волонтеры в разных национальных костюмах с одинаковым для всех флагом своей Родины стали олицетворением главной истины – мы разные, но наша сила – в нашем единстве.

И, как справедливо отметили ведущие Евгений Мишустин и Кристина Османова, мы с вами – граждане России, от каждого зависит, каким будет ее настоящее, каждому из нас предстоит уже сейчас строить ее будущее. Пусть же наша страна живет и процветает всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.