Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.06.2022 17:50 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День безопасности прошел в пришкольном лагере в гимназии №1

В детском оздоровительном лагере при гимназии №1 г. Кизляра прошло масштабное профилактическое мероприятие в рамках акции «МЧС Дагестана за безопасные каникулы».

Организаторами мероприятия выступили пожарные ПСЧ-14, спасатели Кизлярского ПСП, сотрудники ГИМС и ОНД и ПР №8.

Сотрудники МЧС начали встречу с детьми с теории, рассказали о том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации или различных происшествий. Дети узнали о соблюдении мер по предупреждению пожаров о том, как себя надо вести в случае возникновения ЧС, об оказании первой медицинской помощи.

Сотрудники ГИМС напомнили воспитанникам лагеря правила поведения на водных объектах, открытых водоёмах в летний период времени. Кроме того, продемонстрировали оборудование, которое используется при спасении пострадавших на воде. Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом учились надевать спасательные жилеты.

Огнеборцы ПСЧ №14 показали ребятам тушение условного пожара, а спасатели — аварийно-спасательное оборудование. По традиции детям разрешили надевать на себя боевую одежду пожарного, а также подавать воду с пожарного ствола.

Отметим, что данная профилактическая работа продолжится до конца летней оздоровительной кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.