Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.06.2022 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вперед, за новыми победами и свершениями!

Автор: Ирина Кесьян

Закончился 2022 учебный год в образовательных организациях Кизляра. В этом году 22 выпускника школ города подтвердили свои знания и были награждены медалями за «Особые успехи в учении».

29 июня в музее Современной истории Кизляра состоялось чествование лучших выпускников нашего города, которые своим пытливым умом, кропотливым трудом заработали первые и очень весомые награды.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов, заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот, исполняющая обязанности начальника Управления образования города Кизляра Наталья Семенченко, руководители образовательных организаций, классные руководители, родители и гости.

Александр Шувалов, обращаясь с приветственным словом к виновникам торжества, ещё раз поздравил ребят с окончанием их учебы и пожелал, чтобы все их мечты и чаяния сбылись. Он подчеркнул, что Кизлярщина ждет их возвращения повзрослевшими и получившими прекрасное образование. «Город нуждается в ваших новаторских идеях, организаторских способностях и высоком профессионализме. Не бойтесь принимать самостоятельные решения, смело шагайте по жизни! За вами будущее не только нашего города, но и всей страны. Новых свершений и побед», — сказал Глава города.

Директор многопрофильного лицея № 2 Магомед Абдуллаев в своём приветственном слове поздравил не только выпускников, но и их родителей, поблагодарив последних за неустанный труд по воспитанию своих детей. Он пожелал им здоровья, терпения, продолжать поддерживать своих детей в их прекрасных стремлениях и начинаниях.

Сердечные слова поздравления не только как муниципальный служащий, но как женщина и тоже мама адресовала ребятам Наталья Семенченко. Она поблагодарила ребят за огромный труд, любознательность и упорство, которые помогли им не только прийти с отличными результатами к окончанию школы, но и позволяют им смело глядеть в будущее, выбирая престижный вуз для получения достойного образования.

Со словами благодарности за внимание, проявленные к их детям, от лица родителей выступила Эльза Хасмагомедова. Она поблагодарила лично А. Шувалова, а также тех, кто стоял рядом с их детьми все эти годы: директоров школ, педагогов-предметников, классных руководителей и учителей начальных классов за знания, науку жить и любить, которую они все эти годы прививали детям.

Анастасия Сердечная, выпускница лицея № 2 , обращаясь к тем, кто пришел в этот день разделить с ними радость вручения заслуженных наград, поблагодарила педагогов за знания, родителей – за терпение и то, что всегда были рядом.

В этот день свои аттестаты с отличием и медали Российской Федерации «За особые успехи в учении» получили 22 выпускника. Среди них — воспитанники Кизлярской гимназии № 1: дважды победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», победитель Республиканской олимпиады по математике им. Чебышева Багинат Ахмедова; победитель и призер многих конкурсов и олимпиад Елизавета Раджабова; победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, русскому и немецкому языку Юсупова Джамиля; победитель в Республиканской олимпиаде по предпринимательскому и избирательному праву, избирательному процессу Фатима Абдусаламова; победитель олимпиады Дагестанского государственного технического университета по русскому языку, химии и математике. победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по родному языку Асият Малаева; победитель муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, географии, обществознанию, истории, экономике. Победитель Всероссийской олимпиады по избирательному праву Руслан Османов, победитель горолских, республиканских и Всероссийских конкурсов молодых исполнителей Ярослава Буряк .

Выпускники Многопрофильного лицея № 2 – Сердечная Анастасия. Она — победитель муниципальных и региональных олимпиад по английскому языку, химии, биологии. По результатам ЕГЭ по русскому языку набравшая 98 баллов, показавшая лучший результат среди медалистов; победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Анита Кадырова.

Выпускница школы № 4, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, награжденная золотым значком ГТО Хадижат Хизриева.

Выпускники Кизлярской гимназии № 6: победитель проекта по линии Российского Движения школьников «Творческая Мастерская РДШ», муниципального этапа Всероссийской олимпиады по технологии Кульчукова Валерия; активная участница всех общешкольных мероприятий, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и литературе, республиканского конкурса «Золотые правила нравственности» Загра Ашикмагомедова; неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победитель Всероссийского конкурса «Сила РДШ» Хадижат Ашикмагомедова; победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер муниципального этапа олимпиады по истории Магомед Багавдинов; неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, истории, праву, экономике, победитель республиканского конкурса «Золотые правила нравственности» Абдулла Магомедов.

Выпускники средней общеобразовательной школы № 7: многократный победитель олимпиад и конкурсов чтецов на родном языке Рамазан Амиров, многократный победитель олимпиад и конкурсов чтецов на родном языке Яна Колбасюк; неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и технологии Марьям Магомеджалилова; неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, истории, экономике, бессменная ведущая программы «Вестник образования» Хинтизак Магомедова; неоднократный победитель олимпиад муниципального и республиканского уровня по математике и информатике Танеев Тамирлан;, неоднократный призер муниципальных этапов Всероссийских и республиканских конкурсов сочинений Элина Хасмагомедова.

Выпускники СОШ № 9: победитель Международного конкурса среди молодежи «Нам нет преград» Анастасия Щелгачева и Самира Мутаева.

После вручения аттестатов и заслуженных наград на память об этом знаменательном событии была сделана фотография на память.

Нам остаётся от имени редакции поздравить ребят, их родителей и педагогов с этим замечательным событием, пожелать доброго пути, новых побед и свершений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.