Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.07.2022 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармейское лето

Юнармейский Гвардейский отряд «Юный десантник» Кизляра в полном составе побывал в военно-патриотическом профильном лагере «Патриот», дислоцирующемся на територии Буйнакского района.

В данном лагере юнармейцы проходили подготовку по военно-патриотическому воспитанию с изучением военно-прикладных дисциплин, стрелковую, тактическую подготовку (тропа разведчика), горную подготовку, общеобразовательную подготовку в истории России и истории Дагестана.

Проводились занятия, игры, связанные с развитием оперативного логического мышления в чрезвычайной обстановке, уроки оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Наши воспитанники выезжали на полигон где проходили предпрыжковую подготовку с последующим совершением прыжка с парашюта. Юнармейцы совершали и ранее парашютно десантную подготовку с выброской. Ведь цель и задача нашего отряда — профильная подготовка и развитие юнармейцев, желающих поступить в РВВДКУ им.В.Ф.Маргелова (Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище).

Далее у нас запланирован ряд мероприятий, в том числе это и поездка в Крым на форум «Молодая гвардия», и профильные занятия по линии Министерства обороны, изучение военно-прикладных наук и многого другого, что пригодится как в жизни, так и в чрезвычайных ситуациях по оказанию помощи и эвакуации пострадавших с опасных очагов.

- От лица нашего отряда хотим выразить огромную благодарность главе Дагестана Сергею Меликову, Президенту федерации парашютного спорта Руслану Басировичу, благодаря которому наш отряд проходит подготовку по парашютно-десантной подготовке, начальнику Центрального штаба РД Джамиеву Джавидину, главе ГО «город Кизляр» Александру Шувалову, заместителю главы администрации ГО «город Кизляр» Ирине Дробот за поддержку и активное участие в развитии юнармейского движения и гвардейского отряда «Юный десантник», — говорит руководитель отряда Эльдар Кадиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.