Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.07.2022 15:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизляр посетили артисты из Московской, Ростовской и Смоленской областей

2 июля в Кизляре прошел праздник казачьей культуры «Слава казачья» в рамках ХХ Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы». На гостеприимной кизлярской земле гостей из Московской, Ростовской и Смоленской областей встречали хлебом и солью.

Кизляр каждый год становится одной из площадок известного фестиваля, и в этот раз праздник прошел в Центре традиционной культуры народов России. Организаторами выступили Министерство культуры Дагестана, администрацией и Центр культуры г.Кизляра.

Напомним, фестиваль «Горцы» организован Фондом «Культурное наследие» в рамках национального проекта «Культура», гранта на реализацию проекта Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры» при поддержке Министерств культуры России и Дагестана, Республиканского дома народного творчества с участием регионов России.

Участниками фестиваля русской казачьей культуры «Слава казачья», направленного на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации стали творческие коллективы из Ставропольского края, Астраханской, Московской, Новгородской, Ростовской, Смоленской областей, и конечно же, Республики Дагестан!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.