Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.08.2022 10:16 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей на водоемах зависит от взрослых

Автор: С. Газиев, госинспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по РД, М. Сайпудинов, руководитель СИУ Центр ГИМС ГУ МЧС России по РД

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО от взрослых!

Уважаемые взрослые: родители, руководители образовательных учреждений, педагоги. В связи с жаркой погодой, в целях недопущения гибели детей на водоемах обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых; в незнакомых местах; на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Необходимо соблюдать следующие правила.

Купаться можно только в оборудованных водоемах. Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений. Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы). Продолжительность купания — не более 10-15 минут, при температуре воды не менее +18.

Нельзя нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

Не допускайте ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.