Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.08.2022 10:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День здоровья в "Крепыше"

Автор: Зарема Ибинаева
Председатель Профсоюзного комитета

В детском саду №4 "Крепыш" забота о здоровье детей является приоритетным направлением. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Так и в этом году в нашем дошкольном учреждении под руководством инструктора по физической культуре Кимстач Е. А. прошел «День здоровья», основной целью которого было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса их и детей к физической культуре и спорту.

День Здорового дошкольника в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.

В этот день, двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для их пап, мам, бабушек и дедушек, которые должны были выполнить различные задания: бег змейкой, прыжки из обруча в обруч и т.д

Во дворе была организована наглядная информация в виде «Острова здоровья», оформленного фотографиями, семейными стенгазетами «Папа, мама, я –спортивная семья».

Под весёлую музыку инструктор по физической культуре провела флеш-моб «Зарядка чемпионов» под девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке», с детьми, родителями и педагогами, где все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Очень важно начинать прививать любовь к спорту с самого раннего детства. Все дети любят играть, независимо от возраста. Спортивные праздники, досуги – это увлекательная для учащихся форма самовыражения, возможность проявить свои качества. Такие досуги не только помогают физическому развитию детей, но и являются действенным средством повышения эмоционального состояния.

В гости к ребятам 2 младшей группы «А» пришел зайка, который очень любил поспать, ничего не делать, посмотреть, как можно больше мультфильмов. Но он очень сильно заболел и написал письмо доктору Айболиту. Он написал в письме рецепт как вылечиться, но предупредил, чтобы его выполнить, ему нужны помощники. Ребята помогли Зайке выбрать фрукты и овощи, разложить по местам игрушки, попрыгать с ним с кочки на кочку.

В завершении мероприятия дети подарили гостю спортивный инвентарь, для занятий физкультурой у себя в лесу, а Зайка принес для ребят витаминные яблоки.

Дети средней группы с доктором Айболитом рассказали Бабе Яге, что нужно делать, что бы быть здоровым: каждое утро должно начинаться с зарядки, есть витамины, но не только из пузырька драже, а овощи и фрукты, где и содержится самое большое количество витаминов.

А для старших групп «А» и «Б» прошли веселые старты «В здоровом теле — здоровый дух». Участники лихо преодолевали препятствия, дети показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке. Дети получили удовольствия, бодрости и массу положительных эмоций. Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

Для родителей был создан смотр-конкурс семейных стенгазет "Мама, папа, я — спортивная семья " Они все с удовольствием включились в работу. Было много семей, которые приняли участие в конкурсе. За короткий срок, большинство принесли потрясающие работы. Мы поблагодарили всех родителей за активное участие грамотами и спортивными атрибутами, для активного отдыха.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно — спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.