Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.09.2022 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 автомобилей было арестовано судебными приставами в ходе рейда в Кизляре

В данном рейде, который прошёл на этой неделе в трех районах города, приняли участие специалисты отделения розыска и реализации имущества должников, судебные приставы Кизлярского межрайонного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан, сотрудники УГИБДД МВД по РД и Центра организации дорожного движения по РД.

Рейды прошли с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который фиксирует номера машин, движущихся в потоке и пробивает их по базам данных. В случае если за собственником автотранспортного средства имеется задолженность по исполнительным производствам, то гражданину предлагается добровольно оплатить задолженность, в случае отказа, имущество должника (чаще всего это авто должника) подлежит аресту. В последующем данный автотранспорт направляется на реализацию в счет погашения задолженности.

В ходе проведенных мероприятий фактическим исполнением было окончено 175 исполнительных производств на общую сумму 941 тысяча рублей.

Как отметил Анвар Гаджиев начальник Кизлярского межрайонного отделения судебных приставов всего в рамках только этого рейда было арестовано 11 транспортных средств, из них изъято и помещёно на стоянку 9.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.