Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.09.2022 17:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошло заседание мобилизационной комиссии

В понедельник, 26 сентября, по окончании процесса отправки пятой группы резервистов, в администрации Кизляра прошло очередное заседание комиссии, на которой обсудили ход проведения частичной мобилизации на территории Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района за прошедшие пять дней.

В работе приняли участие председатели мобилизационных комиссий в городе и районе – глава Кизляра Александр Шувалов и глава Кизлярского района Аким Микиров, военный комиссар Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов, представители прокуратуры, отделов внутренних дел по Кизляру и Кизлярскому району.

Подводя промежуточные итоги, военком отметил, что призывная комиссия следит за исполнением всех пунктов Указа Президента и оперативно реагирует на обращения граждан по всем вопросам, связанным с частичной мобилизацией, в том числе путем встреч с гражданами, которые будут продолжены.

Напомним, согласно Указу президента призываются только те граждане, чьи возраст, военная специальность и состояние здоровья соответствуют заявленным критериям. В противном случае резервисты отправляются домой. Соблюдение требований находится на строгом контроле глав муниципалитетов. Было отмечено, что в ходе частичной мобилизации кизлярцы не дожидаясь повесток, приходят в военкомат и добровольно пополняют ряды военнослужащих.

Члены комиссии обсудили меры ответственности за неявку в военкомат как по повестке так и по мобилизационному предписанию. В связи с чем соответствующим структурам и СМИ было поручено усилить разъяснительную работу с населением.

Члены комиссии определили основные направления и оперативные мероприятия по организации призыва граждан на военную службу частичной мобилизации согласно Указу президента и рекомендациям, полученным по линии региональной комиссии по мобилизации, возглавляет которую глава Дагестана Сергей Меликов.

Напомним, указ о частичной мобилизации граждан в стране Президент России Владимир Путин подписал 21 сентября. В своем обращении к россиянам он отметил, что частичная мобилизация объявлена для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российских граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.