Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.09.2022 16:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День охраны труда прошел в Кизляре

Автор: З. Махмудова
инспектор ГКУ РД «ЦЗН в МО «г. Кизляр»

В соответствии с распоряжением Администрации городского округа Кизляр №01-19/25 от 19 августа 2014 года, в третьем квартале 2022 г. на предприятиях и в организациях города проведены Дни смотра охраны труда.

Основными целями данного мероприятия являются: улучшение условий и охраны труда, создание условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников, повышение гарантий правовой защиты работников от профессиональных рисков и снижение производственного травматизма и производственной заболеваемости.

Комиссиями по охране труда проводились проверки по следующим направлениям: наличие документации по охране труда, ведение журналов вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте, наличие инструкций по всем видам работ и профессий, приказы о назначении лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию электрооборудования. Проведен осмотр помещений на предмет выявления нарушений по охране труда.

Предприятия города приняли активное участие в проведении данного мероприятия. Итоги предоставлены в виде актов (41 шт.) в Центр занятости населения города Кизляр, с внесенными в них замечаниями о нарушении безопасных условий охраны труда и сроками их исправлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.