Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.09.2022 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизляр – наш дом, не мусори в нём!

Автор: Д. Мочалов
директор МБУ "УЖКХ" ГО «город Кизляр»

Одним из существенных элементов благоустройства любого города является санитарная очистка его территорий.

В результате жизни и деятельности людей в городе образуется значительное количество мусора, который появляется в жилых домах и общественных зданиях, в магазинах и предприятиях общественного питания, на промышленных предприятиях и строительных площадках, в лечебных учреждениях, на улице и т.д.

Мусор вреден для человека. Под действием микроорганизмов он способен разлагаться, и в нем значительное время сохраняются и размножаются возбудители инфекционных заболеваний, возникает неприятный запах. Для создания нормальных санитарных условий в городе весь мусор необходимо своевременно удалять с его территорий, вывозить твердые бытовые отходы.

Количество мусора в Кизляре увеличивается с каждым годом, растет население, развивается инфраструктура. Вместе с этим усложняется проблема вывоза, обезвреживания твердых бытовых отходов (ТБО).

Уборкой мусора в Кизляре занимается Региональный оператор ООО «Благоустройство -1», который имеет необходимую спецтехнику, также предназначенную для вывоза мусора с контейнерных площадок многоквартирных домов. Но, несмотря на работу данной службы, ТБО на территории города очень много.

Просьба ко всем кизлярцам, не мусорить в общественных местах, доносить пакеты до контейнеров, принимать участие в субботниках, заключать договоры на вывоз мусора и своевременно оплачивать эти услуги. Необходимо помнить, Кизляр – наш дом, не мусори в нем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.