Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.05.2017 12:14 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы взяли «золото» на Республиканском турнире по грэпплингу

За медали во Втором Открытом республиканском турнире по грэпплингу боролись более 150 спортсменов из Дербента, Махачкалы, Хасавюрта, Буйнакска и Кизляра, а также из Чеченской Республики. Турнир памяти выдающегося общественного деятеля, спортсмена Магомеда Омармагомедова проходил в Кизляре, и в захватывающих схватках были выявлены лучшие спортсмены в 30 весовых категориях. 

Магомед Расулулаевич – уроженец села Гигатли Цумадинского района. В молодости большое внимание уделял спорту, в частности, вольной борьбе. Но, в то же время, не оставался в стороне от общественной жизни. С 1999 по 2007 годы работал в должности заместителя главы администрации Кизлярского района. За свою активную гражданскую позицию был избран депутатом Народного Собрания РД.

У Магомеда Расулулаевича растут прекрасные сыновья, которые тоже посвятили свою жизнь спорту, и в своем юном возрасте уже имеют награды городского, республиканского, российского и даже мирового уровня. И право открыть турнир было предоставлено Шамилю Магомедовичу Омармагомедову – чемпиону мира по грэпплингу.

Еще до начала турнира судьи объяснили правила. А в ходе церемонии открытия почетные гости, среди которых были родные, друзья Магомеда Омармагомедова, пожелали честной и справедливой борьбы.

В результате чемпионом второго турнира среди взрослых стал махачкалинец Арсен Шуайбов, 62 кг. Остальное золото оказалось в активе кизлярцев: 66 кг — Ильяс Юсупов, 71 кг — Омарасхаб Юсупов, 77 кг — Ахмед Маматханов, 82 кг — Магомед Хайбулаев, и свыше 82 кг — Рамазан Абакаров.

Победителям от семьи Омармагомедовых вручили медали, грамоты, кубки и ценные призы. В планах организаторов в следующем году включить в турнир и состязания самбистов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.