Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.08.2017 11:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

430 квартир обрели своих хозяев в Махачкале

18 августа, в ходе заключительного этапа жеребьевки на получение квартир для переселенцев по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Махачкале, было распределено новое жилье в 6-, 8-, и 9-этажных многоквартирных домах в районе Ипподрома – по результатам жеребьевки все 430 квартир обрели своих хозяев.

Перед началом жеребьевки заместитель главы г. Махачкалы Курбан Курбанов обратил внимание собравшихся на то, что первоочередное право на выбор квартиры было предоставлено инвалидам 1-й группы. Также вице-мэр ответил на вопросы от будущих новоселов.

Как сообщили в Управлении пресс-службы администрации г. Махачкалы, Муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Махачкала» на 2013–2017 годы» разработана на основе Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем» и в соответствии с ФЗ от 21 июля 2007 г. № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.