Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.01.2018 10:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские школьники проявляют заботу о птицах

На кизлярской станции юных натуралистов прошла акция развешивания кормушек «Птичья столовая», в которой приняли участие около 60 ребят: учащиеся 3-4 классов школ города, юннаты всех объединений станции. Мероприятие проходило в рамках проведения конкурса «Поможем природе делом».

Ребята внимательно слушали беседу методиста по охране природы СЮН о пользе птиц, о видах кормов и о том, как, когда и зачем нужно подкармливать пернатых.

- В объединениях СЮН летом и осенью было собрано более 25 кг кормов для зимующих птиц: семена подсолнечника и туи, дыни и огурцов, тыквы и арбуза, репейника и чертополоха, лебеды и крапивы. Зимой, когда вся земля покрывается снегом, юннаты подсыпают в кормушки свои запасы и наблюдают за своими «пернатыми друзьями», как они лакомятся, — говорит Н. Абдуллаева, методист по охране природы СЮН, почетный работник общего образования РФ, отличник образования РД.

Закончилось мероприятие развешиванием кормушек на территории станции юных натуралистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.