Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.12.2018 18:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские умельцы на фестивале «Пенза-сердце мастерства»

Среди 200 участников II Международного фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Пенза-сердце мастерства», который проходил в Пензе с 7 по 9 декабря, были дагестанские мастера.

Участниками фестиваля стали не только жители нашей страны, но и зарубежные гости, которые представили такие уникальные ремесла, как лозоплетение, гончарное дело, вышивка бисером, ткачество, кружевоплетение, резьба и роспись по дереву и другие.

Работы народных художественных промыслов Республики Дагестан представляли дагестанские мастера Хидриильяс Ахмедов и Магомедали Магомедалиев. Они показали кубачинские ювелирные изделия из серебра, унцукульские художественные изделия с орнаментальной насечкой.

Изделия дагестанских умельцев, занявшие призовые места в номинации «Конкурс мастерства» , были отмечены дипломом и сертификатом на 10 000 руб, которые вручила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Кудрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.