Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.12.2018 23:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогоднее обращение Главы Республики Дагестан В.А. Васильева к дагестанцам

Уважаемые дагестанцы!

Дорогие друзья!

Сегодня мы готовимся к встрече нового, 2019 года. Надеюсь, провожая уходящий год, можно говорить, что он обозначил новую, веху в жизни Дагестана.

Свидетельством тому – принимаемые в нашем регионе меры по системному укреплению законности и борьбе с коррупцией. Начата работа по выводу экономики из «тени». Выросли налоговые доходы и сборы. Больше построено школ, детских садов, лечебных учреждений, спортивных объектов. Мы начали поднимать среднюю заработную плату, сокращать уровень безработицы. Эту большую, комплексную работу в интересах благополучия наших граждан мы обязательно продолжим. И для нас очень важна ваша поддержка и участие!

В 2018 году повысились требования к органам власти. Назначения руководителей, в том числе на самые высокие должности, осуществляются по профессиональным и личностным качествам. Примером конкурсного открытого отбора стал кадровый проект «Мой Дагестан», представление обновленного состава Правительства собранию представителей политических партий и общественных организаций.

Сохранение от разворовывания, увеличение эффективности расходования бюджетных средств позволило в больших объемах довести до граждан услуги, льготы и выплаты. Нам предстоит включить в эту работу на постоянной основе, депутатский и общественный контроль – самих граждан.

Все, что достигнуто и предстоит сделать, стало возможным благодаря поддержке Дагестана Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, который обеспечивает курс на обновление и развитие Республики. Дагестанцы ценят эту заботу и помощь, умножая ее личным трудом.

Хотелось бы поблагодарить тех, кто не жалеет сил для успеха и процветания семьи и всего родного края. И в дальнейшем надеюсь на вашу инициативу и личное участие, как это было при реализации проекта «100 школ» и посадке деревьев этой осенью.

Наши дети и внуки заслуживают лучшего будущего. Вместе мы это должны сделать.

Поздравляю всех с замечательным новогодним праздником! Желаю, чтобы проблемы и трудности прошлого превратились в решения и успехи грядущего года. Чтобы Новый 2019 год принес здоровье, благополучие и счастье каждому!

С Новым годом, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.