Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.12.2018 17:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев исполнил новогодние желания детей

Автор: Пресс-служба Главы и Правительства РД

Глава Дагестана Владимир Васильев исполнил желания троих детей с кремлевской ёлки, одна из которых пожелала встретиться с известным модельером. Напомним, участникам заседания Госсовета по развитию добровольчества, прошедшего 27 декабря в Кремле, предложили исполнить желания россиян. На двух новогодних Ёлках благотворители разместили игрушки с записками о мечтах детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей, страдающих серьезными заболеваниями.

Именно Владимир Владимирович Путин своим примером предложил главам регионов исполнить новогодние желания детей в рамках проекта «Мечтай со мной».

Глава республики Владимир Васильев помог исполнить мечты трех юных жителей региона. Сегодня исполнилась мечта одной из них – это Зайнаб Хирачилаевой, воспитанницы дома-интерната, которая пожелала встретиться с известным модельером.

В Махачкале в Доме моды состоялась встреча девочек Зайнаб Хирачилаевой, Марьям Юсуповой и Анжелы Гаджиевой с талантливым и известным дагестанским модельером Шамхалом Алихановым.

Он рассказал детям о своем становлении в профессии, поделился личным опытом в создании своей линии одежды. «Мне позвонили и рассказали о мечте девочек встретиться с модельером. На Новый год девочки загадали возможность познакомиться с миром моды. Они интересуются швейным ремеслом, модой. Приятно почувствовать себя причастным к доброму делу. Мы уже провели с ними мастер-класс, я рассказал о том, как создается одежда, познакомил с людьми, которые шьют одежду», – поделился Алиханов.

В свою очередь Владимир Васильев поблагодарил Шамхала Алиханова за то, что помог исполнить мечту детей. «Когда снял с Ёлки в зале Кремлевского дворца такого рода пожелание «мечтаю встретиться с известным модельером» я подумал, как же исполнить это желание? В новогодние дни сбываются чудеса. Огромное вам спасибо за то, что откликнулись. Думаю, мечта состоялась».

На встрече с детьми также присутствовала победитель чемпионата мира по кондитерскому искусству Шахсалан Исаева.

Обращаясь к известному кондитеру, Глава республики сказал: «Вас уже знают не только в Дагестане, но и во всем мире — благодаря вашему таланту. Нам бы хотелось, чтобы они увидели и Вас как мастера, который умеет творить шедевры».

В свою очередь известный кондитер заявила, что регулярно будет встречаться с детьми. «В дальнейшем мы будем встречаться с девочками, чтобы позаниматься, полепить и обязательно что-то вкусное приготовим, проведем мастер-классы. Это очень хорошая профессия именно для девочек. Нас всех объединяет мечта. Ведь и у меня когда-то была мечта. С маленькой мечты начинается большая дорога. Если не боишься мечтать в этой жизни можно чего-то добиться», — выразила уверенность Шахсалан Исаева.

В этой связи Владимир Васильев сказал: «Говорят мечты сбываются. Хорошо, что они сбываются именно вот так. Уверен, из наших деток вырастут хорошие люди, профессионалы своего дела».

Продолжилась встреча в неформальной обстановке, за чашкой чая. Глава Дагестана послушал и музыкальную композицию в исполнении детей. Затем девочкам были вручены подарки. Завершилась мероприятие коллективной фотографией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.