Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.12.2018 12:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы снова стали победителями международного турнира «Что? Где? Когда?»

Команда дагестанских интеллектуалов «Эсквайры» 25 ноября выиграла Гран-при МГТУ имени Баумана по «Что? Где? Когда?». Стоит отметить, что махачкалинцы повторили успех прошлого года, когда в 2017 году по итогам шести игровых дней так же обошли соперников по сумме баллов.

Капитан команды «Эсквайры» Артур Кайтмазов поделился, что если победа в Гран-при в 2017 году стала для команды приятной неожиданностью, то в текущем году «Эсквайры» целенаправленно шли к победе.

Отличительной особенностью формата спортивного «Что? Где? Когда?» является одновременная игра множества команд, соревнующихся не с телезрителями, а друг с другом. Отметим, что движение спортивного «Что? Где? Когда?» охватывает около 30 тысяч человек.

Кубок и медали команде вручил руководитель Бауманского клуба знатоков Дмитрий Смирнов, одного из старейших интеллектуальных клубов России.

«Я рад приветствовать в Москве команду из Дагестана «Эсквайры», которая уже два года постоянно участвует в Гран-при Бауманки и ,наконец, в минувшем сезоне ей улыбнулась заслуженная удача. Надеюсь, вы получили удовольствие от игры и мы увидим вас вновь. Было бы приятно, чтобы интеллектуальное движение развивалось во всех республиках, и в Дагестане в том числе. Мы будем рады, если студенты будут участвовать в интеллектуальных соревнованиях и достойная смена продолжит тот путь, который покорился команде “Эсквайры”. Еще раз поздравляю с успешной игрой и желаю дальнейших побед”, — сказал Дмитрий Смирнов.

Команда «Эсквайры»сформировалась в 2014 году в Клубе интеллектуальных игр «Идальго». На счету игроков победы в региональных турнирах и призовые места в межрегиональных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.