Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.02.2018 17:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале станет возможной безналичная оплата проезда на троллейбусах

Необходимость введения новой системы оплаты обсудили 12 февраля в ходе рабочей встречи представители махачкалинских компаний-перевозчиков с сотрудниками ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона». Встреча проходила в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

Совещание прошло с участием заместителя министра – начальника управления транспорта Якуба Худжаева, начальника отдела автомобильного транспорта Ибрагима Гашимова, советника министра Магомедгаджи Раджабова, а также представителей управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Махачкалы.

Представители ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона» представили перевозчикам разработанный инвестиционный проект по внедрению системы безналичной оплаты проезда в городских и пригородных автобусах.

По их мнению, преимуществами безналичной оплаты проезда очевидны, это позволит в том числе повысить экономическую прозрачность сферы пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Эксперты ответили на интересующие перевозчиков и чиновников вопросы, а также попросили оказать содействие в реализации данного проекта на территории Республики Дагестан.

Результатом встречи станет создание рабочей группы и разработка «дорожной карты» по реализации пилотного проекта на троллейбусах махачкалинского троллейбусного управления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.