Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.03.2018 15:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республиканской больнице Дагестана создали первый центр спортивной медицины на Северном Кавказе

О том, что потребность потребность в таком центре была достаточно давно, в виду необходимости реабилитации, диагностики и лечения дагестанских спортсменов, рассказал главврач Республиканской кинической больницы Ибрагим Магомедов. стоит отметить, что это первый подобный центр на территории СКФО. 

Большую часть пациентов будут лечить амбулаторно. "Пациенту не обязательно лежать у нас в больнице. Но в случае если он пожелает остаться, для этого мы создали все необходимые комфортные условия, включая душ, телевизор, Wi-Fi и другое. Есть одноместные и двухместные палаты", — рассказал Магомедов.

Магомедов отметил, что создание этого центра на базе больницы является "правильным и целесообразным", потому что в медучреждении есть отделения реабилитации, Центр ортопедической медицины и Центр высоких технологий. Кроме того, специалисты РКБ проходят ежегодно стажировку в разных странах мира у лучших специалистов, читают лекции по проблемам ортопедии и спортивной медицины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.