Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.03.2018 15:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие врачи России дают оценку медучреждениям Дагестана

5 марта делегация из Санкт-Петербурга, куда вошли главный неонатолог Минздрава РФ Дмитрий Иванов, главный врач Перинатального центра Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университет Виталий Резник, заведующий отделением детской реанимации этого же университета Алексей Яковлев и проректор Юрий Петренко, побывали в Республиканском перинатальном центре «Мама Патимат».

Гостям показали современное оборудование, которым оснащен центр, обследование в котором могут пройти как женщины, так и дети. Здесь имеется УЗИ последнего поколения, с трехмерным изображением. Беременные женщины могут получить первый снимок малыша еще в утробе, а генетики благодаря этому уже на 12 неделе беременности смогут выявить возможную патологию.

Лучшие врачи России посетили и реанимацию новорожденных, где выхаживают малышей с экстремально низким весом тела.

Центр получил высокую оценку гостей. «Здесь есть все необходимые условия для комфортного пребывания женщин и малышей. Стоит новейшее оборудование, квалифицированная помощь оказывается с первых дней беременности и до выписки ребенка», — отметил главный неонатолог страны Дмитрий Иванов.

Далее делегация специалистов направилась в Детскую республиканскую клиническую больницу, где проверку прошли не только отделения и оборудование, но и документация.

По словам Дмитрия Иванова после знакомства с медучреждениями республики у него остались приятные впечатления. «Хочется отметить, что оснащенность больниц, созданные условия и квалификация врачей превзошли все наши ожидания. Работа медиков нареканий не вызывает, здесь ежедневно спасают и лечат десятки маленьких пациентов», — сказал он.

Напомним, командировка ведущих специалистов России в Дагестан проходит по просьбе врио главы республики Владимира Васильева. Ранее врачи посетили и другие медучреждения региона. Итоги проверки подведет лично министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая уже прибыла в республику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.