Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.06.2018 16:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автодороги федерального значения в Дагестане будут отремонтированы в 2018 году

Более 40 км федеральных автодорог и восемь искусственных сооружений планируется отремонтировать в Дагестане в текущем году, сообщили в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог "Каспий", подведомственного Росавтодору.

"В этом дорожно-строительном сезоне подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Каспий" планирует отремонтировать более 40 км автодорог федерального значения в Дагестане, из которых 21,5 км — капитально. Кроме того, в 2018 году будет капитально отремонтировано пять мостов общей протяженностью почти 127 метров и на трех мостовых переходах пройдут ремонтные работы", — сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, по его словам, в планах дорожников в 2018 году — завершить строительство подхода от автодороги Р-217 Кавказ к строящемуся автомобильному мосту через реку Самур в районе пункта пропуска "Яраг-Казмаляр" на российско-азербайджанской границе.

"В этом году федеральные дорожники уделят значительное внимание и работам по установке элементов обустройства автомобильных дорог, что позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить количество ДТП", — отметил представитель управления.

Он добавил, что еще один этап обустройства коснется появления над проезжей частью дублирующих дорожных знаков на Г-образной опоре. Всего в Дагестане установят 58 дорожных знаков — по 29 на трассах Кавказ и Астрахань-Махачкала.

"Кроме того, на федеральной трассе Р-217 Кавказ для безопасности участников дорожного появятся три надземных модульных пешеходных перехода: в Махачкале в районе оптового рынка и на съезде к поселку Ленинкент, а также в районе съезда к селу Новый Параул Карабудахкентского района", — заключил представитель пресс-службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.