Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.06.2018 16:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фатима Микаилова из Дагестана - в тройке сильнейших чтецов России

Фатима вошла в тройку сильнейших чтецов России – она победила в самом масштабном литературном проекте страны – конкурсе «Живая классика». «Конкурс для меня – это новые возможности! Он помог мне стать ещё более целеустремлённой, идти вперёд сквозь свои страхи, невзгоды, неудачи. Тут я нашла новых друзей, познакомилась с детьми из других регионов, узнала их традиции, культуру. Всем, кто примет участие в следующем году, желаю отбросить все свои страхи, сомнения, ожидания неудачи и остальные негативные эмоции и мысли», – рассказывает Фатима Микаилова.

Победителями также стали Михаил Непип из Севастополя («Письмо к Богу» Б. Ганаго») и Елизавета Хвостикова из Краснодарского края («Манюня» Н. Абгарян).

Суперфинал самого масштабного конкурса юных чтецов в России – «Живая классика» — состоялся 1 июня на Красной площади. В 2018 году в проекте приняло участие более 2500000 школьников из 85 регионов России.

Конкурс проходит в несколько этапов: школьный, районный, региональный, всероссийский финал в «Артеке» и суперфинал на Красной площади. Проект реализуется под патронатом реализуется под патронатом Министерства образования и науки с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель».

Финалистов поздравил директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Андрей Петров, который отметил, что «пока дети читают классику, классика жива». Суперфинал на Красной площади состоялся при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Проект проходит при поддержке издательской группы «ЭКСМО-АСТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.