Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.06.2018 16:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинские тротуары преображаются

В 2018году из федерального бюджета предусмотрено выделение средств в размере 765 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». В бюджете республики на реализацию данного проекта на 2018 год также предусмотрены средства в размере 765 млн рублей. Всего бюджет проекта на 2018 год составил 1 млрд 530 млн рублей. 

Врио главы Дагестана Владимир Васильев, приняв во внимание многочисленные обращения руководства г. Махачкалы, выделил 55 млн рублей из бюджета республики на благоустройство тротуаров в Махачкале.

Сегодня ведутся мероприятия по благоустройству тротуарных зон на 16 улицах, где в прошлом году подрядными организациями во время работы в рамках реконструкции автомобильных дорог и улиц города по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» были повреждены тротуарные зоны.

Инспекционная комиссия, куда вошли первый зампредседателя Правительства РД Рамазан Алиев и врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов, 2 июня осмотрела ход работ на улицах Мирзабекова, Нахимова и Абубакарова. Определенные претензии были высказаны к работам на улице Мирзабекова. Абусупьян Гасанов поручил заместителю начальника УЖКХ г. Махачкалы Руслану Юсупдибирову взять на личный контроль выполнение всех технических требований к асфальтированию пешеходной зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.