Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.01.2019 19:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главой Махачкалы избран Салман Дадаев

Автор: Пресс-служба Администрации г.Махачкалы

Сегодня, 31 января, депутаты Махачкалинского Городского Собрания в рамках XXXI сессии избрали главу города. Им стал экс-глава Управы Басманного района г. Москвы Салман Кадиявович Дадаев.

Из 40 кандидатов, подавших документы на соискание должности, к конкурсному отбору были допущены все, но в финале, согласно представлению конкурсной комиссии, оказались трое: Абдулмуъмин Ибрагимов, Эльмира Абиева и, собственно, Салман Дадаев.

За кандидатуру Салмана Дадаева проголосовали 39 народных избранников из 41 присутствовавших.

Выступая перед Собранием и приноашенеымии, Дадаев отметил, что решить проблемы города подсилу только самому главному его ресурсу — горожанам. В связи с этим новый мэр предложил объединить усилия администрации, депутатского корпуса и жителей, систематизировать работу и направить общие силы в нужное русло.

О новом главе города известно, что он 1979 года рождения, имеет высшее юридическое образование и до избрания на пост мэра Махачкалы на протяжении 14 лет занимал различные должности на государственной службе, в том числе возглавлял Управу Басманного района города Москвы. Женат, воспитывает сына.

Салман Дадаев вступил в должность главы города в день избрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.