Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.10.2019 23:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана обеспечит бесплатный переход на цифровое телевидение социально незащищенной категории граждан

В целях оказания социальной помощи отдельным категориям граждан, Министерством труда Дагестана, разработан порядок предоставления компенсации расходов малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию.

Так, согласно условиям постановления, компенсации расходов на покупку необходимого оборудования для подключения к цифровому ТВ, будут выплачены постоянно проживающим на территории Республики Дагестан малоимущим многодетным семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума установленного в регионе.

Гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, предусмотрена компенсация в размере 1500 рублей.

Жителям районов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, будет выплачена компенсация в сумме 6500 рублей.

Выплаты будут осуществляться территориальными органами Минтруда – управлениями социальной защиты населения, за фактическую стоимость оборудования приобретенного в период с 1 мая 2019 г. по 30 апреля 2020 года, на соответствующие счета получателей, открытые в кредитных организациях, либо через организации федеральной почтовой связи.

Для получения компенсации заявителю (представителю заявителя) до 15 мая 2020 года необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Для получения выплаты заявитель должен представить документы, подтверждающие понесенные расходы, связанные с приобретением и установкой оборудования в указанный период.

Всю необходимую информацию о выплате компенсации вы можете получить, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства или по круглосуточному бесплатному номеру 8 800 250 74 84.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.