Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.12.2019 14:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание республиканской комиссии АТК прошло под председательством главы Дагестана

Заседание республиканской комиссии АТК прошло под председательством главы Дагестана 17 декабря. Говоря о противодействии втягивания в террористическую деятельность несовершеннолетних дагестанцев, Владимир Васильев особо подчеркнул о необходимости усилить работу комиссий по делам несовершеннолетних, уделяя внимание адресной профилактической работе. Именно меры воспитательного и профилактического характера Васильев назвал приоритетными.

Во время заседания и.о. министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря подробно остановился на проводимой в республике работе и об эффективности созданных рабочих групп по противодействию распространению экстремистской идеологии, незаконному обороту оружия, наркотиков, иным преступлениям и правонарушениям в студенческой среде. На особом контроле и работа по возвращению детей из семей, находящихся на территории Сирии и Ирака, их социальной реабилитации.

Так, республиканскими КДН было проведено 2305 обследований материально-бытовых условий и уровня жизни матерей-одиночек, несовершеннолетних, находящихся на попечении третьих лиц, детей и родственников участников бандподполья. Помимо прочего, в текущем году в целях профилактики правонарушений и недопущения вовлечения учащихся в экстремистскую и террористическую деятельность организовано более 10 тысяч встреч и выступлений в образовательных учреждениях.

Та же по теме выступили вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, и.о. министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, советник Главы РД, ответственный секретарь АТК в РД Далгат Фейзуллаев и другие.

В завершение мероприятия был рассмотрен вопрос исполнения решений АТК в РД органами местного самоуправления районов и городов, по которому с докладом выступил помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.