Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.03.2019 17:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дню войск национальной гвардии России посвящалось

Сегодня в Кизляре прошли мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии России, который в нашей стране отмечается 27 марта.

Дата Дня Росгвадии выбрана не случайно: начиная с 1996 года, эта дата отмечалась как День Внутренних войск МВД, на основе которых и создана новая Федеральная структура – Национальная гвардия Российской Федерации.

Участниками праздничного мероприятия стали начальник отдела социального развития Администрации ГО «город Кизляр» Анна Чернышова, заместитель командира минометной батареи по работе с личным составом войсковой части 5389, старший лейтенант Петр Югов, ответственный исполнитель по профессиональному отбору, помощник психолога войсковой части 5389, старший сержант Рамис Гасратов, начальник клуба войсковой части 5389, прапорщик Анжела Абилиева, председатель Совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак и другие.

Участниками торжественного мероприятия стали также студенты и школьники города. Для всех в начале встречи был продемонстрирован видеоролик с краткой исторической сводкой, ну а в ходе самого мероприятия ведущая Кристина Османова рассказала об истории даты и о тех, кто имеет отношение к этому празднику.

От главы города Александра Шувалова и от себя лично собравшихся поприветствовала начальник отдела социального развития Администрации ГО «город Кизляр» Анна Чернышова, отметив, что войска национальной гвардии ежедневно принимают участие в обеспечении общественной безопасности и антитеррористической защищенности нашего государства, республики, города, и пожелала военнослужащим крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, благополучия в семьях.

Поздравить нынешнее поколение защитников пришел участник Великой Отечественной войны П.К. Нестеренко. Павел Кириллович сказал, что война – это страшное дело и пожелал, чтобы больше никто и никогда не узнал насколько. Гости из войсковой части поблагодарили ветерана за мирное небо, пожелали здоровья и вручили цветы.

Выступая перед собравшимися, заместитель командира минометной батареи по работе с личным составом войсковой части 5389, старший лейтенант Петр Югов так же обратился с призывом к молодым кизлярцам изучать подвиги наших героев, интересоваться историей и брать пример с тех, кто в разные годы стоял и стоит на страже Родины. Петр Алексеевич сказал, что, следуя преемственности воинских традиций, войска Росгвардии несут службу и выполняют поставленные задачи с гордостью.

О мужестве и профессионализме бойцов Национальной гвардии говорила председатель Совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак. Она также пополнила библиотеку части, вручив присутствующим виновникам торжества книги.

Ну а творческие подарки преподнесли артисты городского Центра культуры Евгений Бакшиев, Евгений Егоров, Нариман Нухов и солист Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни Павел Балахонов.

После традиционного общего фото гости тепло поблагодарили за организацию такого мероприятия и отправились снова нести службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.