Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.03.2019 14:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщины Дагестана о Послании Владимира Васильева

25 марта в Союзе женщин Дагестана обсуждили Послание Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию и населению республики. Председатель дагестанской организации  Интизар Мамутаева разъяснила основные положения Послания, отметив, что большая его часть была направлена на решение социальных вопросов, улучшение благосостояния дагестанского народа.

Представительницы прекрасного пола постарались отойти от официальных докладов и посредством принятия основных посылов главы выразили свое согласие с Посланием. Активистки озвучили свое видение обращения руководителя региона к народным избранникам и подняли вопросы реализации основных его пунктов на местах: возрождения села, безработицы, повышения размеров социальных пособий, здравоохранения, образования, взаимодействия общественных организаций с институтами государственной власти.

В частности, был рассмотрен вопрос создания обновленных инструментов взаимодействия государства с женсоветами в муниципальных образованиях. Получился очень полезный разговор, касающийся обязанностей женщин по воспитанию подрастающего поколения, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических чувств у детей и молодежи посредством исполнения основных пунктов Послания. В частности, представительницы Союза женщин взяли на себя обязательства по участию в образовательных, медицинских, культурных, спортивных и экологических проектах и программах, улучшению санитарного состояния и облика городских территорий, дорог и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.