Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.04.2019 15:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зелёные километры" Дагестана

К акции " Зеленые километры", инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым, с каждым днем присоединяется все большее количество городов и районов республики. 

Так, в субботу, 30 марта, более 1000 саженцев плодово-ягодных культур, хвойных деревьев и вечнозеленых кустарников были высажены в Ахтынском районе. А в Махачкале в этот день 150 платанов и мыльных деревьев появились на аллее, ведущей к проспекту Имама Шамиля, и 400 саженцев акации — в микрорайоне Ипподром. 

Как сообщается на официальном сайте столицы Дагестана, несмотря на пасмурную погоду, работники Махачкалинской мэрии и депутаты городского Собрания вышли в сквер депутатов, чтобы навести чистоту, порядок и высадить зеленые насаждения. Был организован пункт раздачи инвентаря, розданы пакеты для сбора мусора и его вывоза. Затем участники субботника организовали посадку и побелку зеленых насаждений, сбор, погрузку и вывоз мусора, уборку листвы и сухих веток.

Как рассказал заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города – начальник отдела по вопросам координации капитального строительства Магомед Гаджиев, данное мероприятие проводится в рамках поручений главы г. Махачкалы Салмана Дадаева. Он также призвал всех жителей столицы присоединиться к таким акциям.

Продолжают поддерживать экологическую акцию и в Сулейман-Стальском районе, где 30 марта тренерско-преподавательский состав районной ДЮСШ провел субботник по посадке более 100 саженцев лиственных и хвойных пород, таких как туя, елка, платан, береза, клен, липа другие.

Напомним, акция "Зелёные километры" в нашей республике продолжается и присоединиться к ней может любой желающий!

Давайте вместе делать нашу республику чистой, красивой и цветущей!!! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.