Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.04.2019 16:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая воркаут-площадка появилась в Хасавюртовском районе

В воскресенье, 28 апреля, в селении Кокрек Хасавюртовского района прошло торжественное открытие воркаут-площадки, в рамках Всероссийского проекта « Трезвая Россия». Стоит отметить, что в Дагестане открылось уже восемь таких спортивных площадок, а по всей России открыто более 50 спортивных объектов. Руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, отмечая особенности открытия воркаут – площадок, подчеркивает, что их установка проводится при непосредственном участии жителей села.

В торжественном открытии воркаут — площадки в селении Кокрек, приняли участие руководитель проекта « Трезвой России » в СКФО, член общественной палаты РФ, Султан Хамзаев, координатор проекта по РД, Шамиль Алиев, Министр по делам молодежи РД, Камил Саидов, работники администрации района и руководители структурных подразделений спорта, культуры, главы соседних поселений, жители.

«Мы уверены, что такие спортивные площадки пойдут на благо и пользу для здоровья жителей села, района. Та работа, которая запущена командой проекта по всей России, все больше и больше получает поддержку граждан. Развитие и популяризация доступного массового спорта, параллельно с профессиональным, имеет огромное значение для общего развития физической культуры в стране, для укрепления здоровья его населения » — отметил в своем выступлении Султан Хамзаев, на открытии площадки.

Далее в своем выступлении Камил Саидов, Шамиль Алиев, отметили что в Хасавюртовском районе открывается 9 по счету площадка, ранее было открыто 8 в Дагестане.

« Уверены, спортивные площадки и прилагающийся к ним активный досуг – систематические тренировки от команды проекта “Трезвая Россия”, наши земляки, молодежь, воспримут как новый импульс для правильной, здоровой перезарядки, отказ от вредных привычек и стремление вести спортивный образ жизни» », – заключил Камил Саидов.

От имени Главы района, Джамбулата Салавова, с приветственной речью выступил начальник ФК, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков. В поздравлении было отмечено, что в районе огромное внимание уделено массовому развитию физической культуры.

« Огромное спасибо инициаторам проекта. Тот дополнительный импульс для развития спорта и массовой физической культуры, который вы задали, а в районе уже действуют несколько воркаут – площадок, будет ориентирован для правильной, здоровой перезарядки, отказа от вредных привычек и стремления вести здоровый образ жизни » — подчеркнул Ахмед Исаков.

Также выступили глава села, жители и общественные деятели. Почетную миссию перерезания красной ленты провели Султан Хамзаев, Камил Саидов, глава села Кокрек Муртазалиев Мирза и Ахмед Исаков.

Праздничную атмосферу настроения дополнила праздничная культурно – развлекательная программа подготовленная отделом культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.