Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.06.2019 17:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Зиничев: «Каждый вложенный рубль в реализацию превентивных мероприятий приносит 12 рублей экономического эффекта»

Сегодня, 31 мая, в Дагестане Глава региона Владимир Васильев, руководитель МЧС России Евгений Зиничев и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин провели выездное координационное совещание по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожаров и обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.

В нём приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Максим Владимиров, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, а также вице-премьеры и министры РД.

Ключевыми стали вопросы прохождения пожароопасного периода и весенне-летнего половодья 2019 года на территории Дагестана. Также обсуждены принимаемые меры по безаварийному пропуску паводковых вод, готовность республики к пожароопасному сезону текущего года.

В ходе совещания Евгений Зиничев отметил, что на сегодняшний момент обстановка в республике находится на контроле органов Управления и сил территориальной подсистемы РСЧС.

«По сравнению с 2018 годом число термоточек в 2019 году уменьшилось с 194 до 189. Каждый вложенный рубль в реализацию превентивных мероприятий приносит 12 рублей экономического эффекта», — подчеркнул федеральный министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.