Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.06.2019 12:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители муниципалитетов изучают основы государственной кадастровой оценки

17 июня на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства стартовал первый день семинара обучения по основам государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества. Мероприятие инициировано заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Екатериной Толстиковой и Минимуществом Дагестана.

Для оказания методической помощи республике приглашены представители центрального аппарата Росреестра, Минэкономразвития России, Южного федерального университета, а также представители бюджетных учреждений по кадастровой оценке из Краснодарского края, Севастополя и Мурманской области.

Следует отметить, что вопросы государственной кадастровой оценки являются приоритетными в 2019 и последующие годы. Очень важно чтобы оценка недвижимости была максимально справедливой и в этих целях очень важна совместная работа всех органов власти и муниципальных образований.

Особое внимание должно быть уделено разъяснительной работе среди населения и поэтому в работе семинара принимают участие представителей муниципальных собраний депутатов.

В 2019 году в Республике предстоит кадастровая оценка порядка 1,6 млн объектов недвижимости — это земли населённых пунктов, земли сельскохозяйственного назначения и объекты капитального строительства.

Ответственным за эту работу органом в республике является ГБУ РД «Дагтехкадастр».

Порядок работы и принципы проведения государственной кадастровой оценки определены в федеральном законе N 237-ФЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.