Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.06.2019 18:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписан Меморандум о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Дагестана

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с Генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

В ее рамках обсуждены вопросы, в том числе связанные с подготовкой специалистов для почты на базе одного из учебных заведений среднего профессионального образования республики.

На сегодняшний день в регионе нет учебных заведений, подготавливающих кадры по почтовым специальностям. Обновление же кадрового состава филиала позволит проводить работу по совершенствованию и развитию предприятия, повышению качества оказываемых почтовых услуг.

Среди тем обсуждения были и вопросы, касающиеся отсутствия на территории республики абонентских почтовых шкафов в подъездах многоэтажных домов и абонентских ящиков в частном секторе. Всего их необходимо установить 262 469 почтовых ящиков.

Также стороны обговорили детали более эффективной организации на территории Дагестана выдачи пенсий и социальных выплат через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Помимо этого, речь шла о строительстве в г. Махачкала логистического центра УФПС «Почта России» по РД.

По итогам беседы в целях содействия свободному перемещению товаров, услуг и финансовых средств, обеспечению населения, проживающего на территории республики, современными, высокотехнологичными услугами почтовой связи, повышения ее доступности, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности, Владимиром Васильевым и Николаем Подгузовым был подписан Меморандум о взаимодействии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.